Талантливого ребенка использовали в провокационном видеоролике, не сказав ему и матери о двусмысленности контента.
Ролик заказала компания из Казахстана, занимающаяся продажей недвижимости. Мама Ержана - Гульмира Алибек заявила, что ее сына создатели рекламы элементарно использовали. Она и сын, дав согласие на съемки, даже не догадывались, что видео высмеивает и Первый канал, и шоу «Голос».
Все вскрылось только после того, как мама и сын посмотрели итоговое видео. Гульмира и ее сын пришли в ужас:
- Мы и не подозревали, что в слова может быть вложен двойной смысл. Только начали понимать, когда увидели сам ролик.
Действительно, скрытый подтекст мастерски завуалирован. По сюжету, женщина и ее сын (это Ержан с мамой) выбирают с помощью риелтора квартиру. Увидев в окне первого этажа девочку, мальчик начинает петь, очаровывая всех вокруг.
Затем мальчуган сообщает маме, что влюбился, но не в девочку, а в жилой комплекс, после чего задает риелтору вопрос о покупке жилья на первом этаже. Тот отвечает:
- К сожалению, на первом все уже продано, есть на втором.
После этой фразы мальчик с сожалением произносит: «Эх, опять…»
О своем отношении к дочери Алсу - Микелле, нечестно победившей в финале шоу «Голос. Дети», Ержан уже высказался.