В конце августа известная певица будет праздновать свой 39-й день рождения. В преддверии этой замечательной для Земфиры даты журналисты вспоминают самые скандальные выходки артистки.
В конце августа известная певица будет праздновать свой 39-й день рождения. В преддверии этой замечательной для Земфиры даты журналисты вспоминают самые скандальные выходки артистки.
Сейчас Земфира ведет себя довольно спокойно, изображая хорошую девочку. Но фанаты и музыкальные журналисты хорошо помнят, как певица может скандалить и дебоширить. Еще когда звезда только поднималась на Олимп славы, перед концертом в Оренбурге она зарядила по носу местному оператору за то, что тот снимал ее возле гримерки.
По прилету в другой город Земфира устроила скандал из-за черного «паджерика», приехавшего за ней к аэропорту вместо пятисотого мерседеса. Артистка отказывалась выступать, требуя дорогой коньяк, докторскую колбасу и торт-мороженое. А после концерта сильно напилась и орала с балкона в гостинице на всю округу, размахивая бутылкой коньяка.
Не лучшим образом певица вела себя и в Перми, ударив в лицо организатора концерта за то, что тот якобы украл у нее аппаратуру и отказывается возмещать ущерб.
Непосредственный участник тех событий Владимир рассказал о поведении певицы:
- О случаях, похожих на мой, я слышал от коллег из Ставрополя, Волгограда, Ростова. Начало концерта задержалось на час – музыканты в гримерке отмечали чей-то день рождения. А персонал гостиницы мне жаловался, что Земфира до глубокой ночи бегала с дикими криками по этажам в совершенно невменяемом состоянии. Администратор, естественно, поинтересовалась у артистки: «Что вы кричите?» На что получила ответ: «А мне так хочется!»
В Краснодаре Земфиру еле спасли от местной братвы. Сильно надравшись, певица начала задирать узнавших ее мужчин в одном из кабаков. Не единожды звезда «заигрывала» и с представителями закона. Так в Киеве она сбила с головы постового фуражку, а в Москве оскорбила полицейского, обозвав его тварью.
Скандалила Земфира не только на гастролях. Пострадал от ее ногтей и известный светский фотограф Дмитрий Михеев, не забывший ту встречу до сих пор. По словам мастера, певица начала испытывать приступы гнева после того, как задружилась с бывшей участницей группы «Лицей» Леной Перовой. Михеев вспоминает:
- Как только их вместе пытались сфотографировать, начиналась жесть!
А дело было так. Дмитрий снимал гостей в ресторане «Эрмитаж». Мимо проходила Земфира. Вдруг неожиданно она набросилась на Михеева и вцепилась ногтями в лицо. Оттащить ее стоило больших усилий.
Удивительно, что Земфира дружит со скромницей Ренатой Литвиновой, которая почему-то выложила в Сеть пикантное фото певицы.