Неизвестные повредили машины российских дипломатов. Вандалы написали краской оскорбления на кузове, оторвали номера, прокололи шины, после чего облили автомобили нечистотами и удалились. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России на Украине.
Российская дипмиссия на Украине страдает от подобных выходок не первый раз. Два с половиной года назад 10 человек с файерами изуродовали 3 машины, припаркованные у здания посольства, разбили стекла и зеркала.
В последние дни власти Незалежной только и делают, что набрасываются на нашу страну с антироссийскими речами. Президент Порошенко не устает пугать российской агрессией. Об этом он говорил в своем ежегодном послании в Верховной Раде, с этими же словами выступал и в Нью-Йорке на сессии Генассамблеи ООН.
Иногда президент Украины может вести себя непредсказуемо: то где-нибудь подшофе речь толкнет, то заявится в Вашингтон в мятом костюме и грязных ботинках.