Сократить до 3 дней новогодние праздники в следующем году предлагают в Совете Федерации. Соответствующий законопроект уже разработан.
По информации Рамблера, в Совете Федерации подготовили законопроект о сокращении новогодних праздников в 2021 году до 3 дней - с 1 по 3 января.
Инициатором и разработчиком документа выступил глава экономического комитета СФ Андрей Кутепов. Главным аргументом для принятия закона послужила необходимость «компенсировать» дни, ставшие нерабочими из-за коронавирусной эпидемии.
Как поясняется в самом проекте закона, инициатива направлена на это будет способствовать «поддержание экономики предприятий и организаций».
Таким образом, первый рабочий период в новом году будет с 4 по 6 января; Рождество предлагается оставить выходным.
Сенатор специально подчеркнул, что нововведение будет действовать только в 2021 году.
Будет ли распространяться сокращение новогодних праздников на ШКОЛЬНИКОВ, или оно касается только работающего населения, не уточняется.