Экс-министру иностранных дел России не понравилось высказывание о нем президента РФ на заседании клуба «Валдай». Козырев тут же «боднул» Путина. Получилось довольно резко.А эпизод, обидный для ельцинского министра, случился, когда профессор Таллинского университета Рейн Мюллерсон на заседании клуба «Валдай» рассказал о встрече Козырева с бывшим американским лидером Ричардом Никсоном. Тогда глава МИД России заявил, что
«у Москвы нет национальных интересов, есть только общечеловеческие». В ответ Никсон покачал головой.При этих словах Путин заметил:- Это говорит о том, что у Никсона есть голова. А у господина Козырева, к сожалению, отсутствует. Коробка есть черепная только. Но головы, как таковой – нет!
В ответ Козырев заявил, что когда он возглавлял МИД,
Россия «не воевала с братской Украиной», дружила с Америкой и Европой и не знала, что такое санкции. Когда перечисление заслуг закончилось, Козырев решил лягнуть Путина:- Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии. «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». И есть ли у тебя голова. Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ.
Кстати, «ярый патриот» России Андрей Козырев живет в США. Уже 5 лет. Потому и осмелел.
Еще один «осмелевший» - Борис Березовский, похоронен в Великобритании 4 года назад. Могилу некогда влиятельного бизнесмена
никто не посещает.
Комментарии пользователей
Комментариев 0
Добавить комментарий