Пьер Ришар деятелен и в старости, но так не похож на себя молодого
Популярный французский комедийный актёр П. Ришар давно находится в пожилом возрасте, мало напоминая по внешности любимца женщин всего мира образца 70-х годов прошлого века. Но он и сейчас продолжает сниматься в кино и вести собственный бизнес.
Популярный французский комедийный актёр П. Ришар давно находится в пожилом возрасте, мало напоминая по внешности любимца женщин всего мира образца 70-х годов прошлого века. Но он и сейчас продолжает сниматься в кино и вести собственный бизнес.
Звезда французской комедии 70-х - 80-х годов 20-го века Пьер Ришар в силу сегодняшнего «почтенного» возраста (актёру сейчас – 85 лет), объяснимо утратил тот неповторимый внешний лоск «себя молодого».
Неповторимо-обаятельный облик «высокого блондина», с голубыми проницательными глазами и умопомрачительными «кудряшками» действительно светлых волос, кумир миллионов почитателей, особенно представительниц прекрасного пола, остался в ностальгическом прошлом.
Ныне причёска актёра ослепительно седая; борода, которую он завёл ближе к старости – тоже. И вообще Ришар изменился настолько, что по фото его и не «опознать».
И только энергии у м-сье Ришара-пожилого ничуть не поубавилось. Ему, побывавшему на киноэкране не только уже упомянутым «блондином в чёрном ботинке» (второй ботинок, если помните, был жёлтым), живой взрослой «игрушкой» в руках избалованного сына местного олигарха или просто «невезучим», мало былой популярности.
И Пьер продолжает сниматься в кино. «Рамблер» сообщил, что в этом году должны выйти две картины с его участием, а в 2019-м он снялся в фильме «Тем, кого мы любили».
Параллельно работе в киносфере, Ришар успешно занимается собственным бизнесом, владея рестораном Au Pied de Chameau в центре Парижа, а также и винодельней в южной Франции (экспортирующей свою эксклюзивную продукцию в 11 стран Европы).
Трудно сказать, откуда у звёздного кинокомика столько энергии в «почтенные года». Возможно, её Ришару позволяет генерировать куда более молодая, чем он сам, спутница жизни – бразилианка Сейра Ласенда, которой «всего» 55.