Андрей Рожков и Вячеслав Мясников выступили со сценкой на острую тему, положив зрительный зал в горизонтальное положение.
Коллектив «Уральских пельменей» в своей новой программе «Чем торт не шутит» решил обыграть августовскую ситуацию с массовой забастовкой хирургов. К местному главе департамента здравоохранения приходит единственный оставшийся врач с заявлением об увольнении. Он жалуется, что устал от непосильной нагрузки, на что чиновник ему отвечает:
- Отчего вы устали? Вы обычный терапевт… лор, хирург, эндокринолог, проктолог, невролог. От чего вы могли устать?!
Врач добавил, что он еще и на скорой работает. Министр удивлен, ведь скорые все убрали. Медик пояснил, что он ходит на вызовы пешком, а больных в медучреждение таскает на руках. Но чиновник не идет навстречу, заявляя, что врач теперь работает на 400 ставок поэтому у него очень большая зарплата – 12 150 рублей.
При этом министр сетует, что в больницу вбухана куча денег на новое оборудование, трясет фотографиями томографа, аппаратов для МРТ и рентгена. Медицинский специалист говорит, что это всего лишь снимки, а он не умеет лечить по фотографиям, но чиновник заявляет, что это полная ерунда:
- В интернете тысячи людей лечат людей по фотографиям. И это шарлатаны. А Вы – дипломированный специалист!
Многочисленные жалобы врача так и не смогли растопить сердце главы департамента, который посоветовал медику есть траву, так как она полезна, а зимой надевать 2 пары бахил, чтобы не мерзли ноги.
Четыре года коллектив «Уральских пельменей» судился со своим бывшим директором Нетиевским, и вот решил отозвать все иски и прекратить разбирательство. Экс-директор прокомментировал ситуацию:
- Не скажу, что прям ожидал такого исхода. Я отпустил эту ситуацию, абстрагировался и смотрел, как на спектакль, который длится четыре года. Но любое представление рано или поздно заканчивается.