EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Технологии

Новый гаджет для шпионского арсенала

Любители сериала о Джеймсе Бонде могут теперь не переживать о том, что им недоступны все те технические средства, которые есть у настоящих шпионов. Индустрия беспроводных гаджетов сейчас настолько быстро развивается, что, порой, фильмы о шпионах кажутся устаревшими.
Любители сериала о Джеймсе Бонде могут теперь не переживать о том, что им недоступны все те технические средства, которые есть у настоящих шпионов. Индустрия беспроводных гаджетов сейчас настолько быстро развивается, что, порой, фильмы о шпионах кажутся устаревшими.

Нас уже давно не удивляют миниатюрные встроенные камеры слежения, которые можно обнаружить в очках, ручках и карандашах, в ювелирных изделиях, в наушниках, в пачках сигарет и т.д. И вот в списке штучек для настоящих шпионов появилось новое устройство – миниатюрная встроенная камера, которая может передавать видеосигнал при помощи технологии Bluetooth.

Камера имеет матрицу в один и три мегапикселя, что дает разрешение шестьсот сорок на четыреста восемьдесят. Она может передавать как видео, так и фотоматериалы на расстояние в сотню метров. Этой камерой можно управлять на расстоянии. В этом пользователю поможет любой гаджет, который принимает Bluetooth. Это может быть смартфон, планшетник, ноутбук или стационарный компьютер, который имеет операционную систему Уиндлоуз (Windows). Если это мобильное устройство, то - Уиндоуз Мобайл (Windows Mobile).

Как говорят проектировщики устройства, оно гарантированно передаст видео на расстояние пятидесяти метров, будучи установленным в любой месте. Если камера работает непрерывно, то аккумулятора хватит на два часа. Если же камера находится в режиме ожидания – то на восемьдесят часов. Стоимость этого устройства составляет сто пятьдесят долларов.