EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

Английская школьница оказалась умнее Эйнштейна

Английский город Ливерпуль, родина группы «The Beatles», видимо, решил напомнить миру о своих талантливых жителях.
Английский город Ливерпуль, родина группы "The Beatles", видимо, решил напомнить миру о своих талантливых жителях.

На днях стало известно, что 12-летняя школьница Оливия Меннинг, живущая там, пройдя тест на уровень интеллекта (знаменитый IQ), получила на 2 балла выше, чем давно признанный гением Альберт Эйнштейн и наш современник, автор передачи канала Discovery Стивен Хокинг.

По сообщению сайта "Life News" уровень умственного развития Оливии был оценён в 162 балла. Надо отметить, что большинство людей в мире не набирают и сотню по этой шкале. Лишь одинокие гении, подобные Эйнштейну, достигают 160. А тут девочка! Как после такого не поверить в рассказы про детей-индиго?

После того, как результаты теста были представлены общественности, Оливия тут же получила приглашение стать членом общества Mensa, общественной организации, которая объединяет людей с наиболее высоким уровнем IQ. Это объединение даёт возможность вундеркиндам развиваться и дальше, открывая большие перспективы в области науки. Всего 2% людей имеют настолько достойный уровень умственных показателей, чтобы быть приглашёнными в Mensa.

Сама школьница держится скромно и на вопросы о том, что же теперь изменилось в её жизни, отвечает, что ничего особенного не произошло. Теперь её стали иногда узнавать люди на улице, да однокашники чаще стали просить "дать списать".