В метро из-за дыма встали поезда
Пассажиры одного из составов почувствовали запах гари и сообщили об этом машинисту. Поезд остановили на станции «Бауманская», были вызваны пожарные расчеты. Проверка заняла около шести минут
В утренний час пик на Арбатско-Покровской линии московского метрополитена встали поезда. Причиной этому стало задымление в одном из поездов. Инцидент произошел около 08:30 на перегоне между станциями "Бауманская" и "Курская".
Как сообщает Lifenews.ru, на меcто происшествия даже пришлось вызвать пожарные расчеты. Составу пришлось задержаться на "Бауманской" для проверки. Вся процедура заняла около шести минут, в результате очагов возгорания выявлено не было.
Специалисты рассказали изданию, что, скорее всего, во время движения заклинило тормозные колодки вагона. Это и привело к остановке и небольшому задымлению.
В то же время, как сообщил корреспонденту "Yтра" замначальника пресс-службы столичного метрополитена Павел Сухарников, никакого дыма не было. "Один из пассажиров почувствовал запах гари, о своих подозрениях он сообщил машинисту. Состав был остановлен на "Бауманской", но ничего подозрительного эксперты не обнаружили", - сказал он, отметив, что поезда на Арбатско-Покровской линии задержались на несколько минут.