EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

На теле Юлии Тимошенко обнаружили сыпь

  Защитник заключённой Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что у украинского экс-премьера на теле обнаружена сыпь....
16 июля, в понедельник, Власенко сообщил об этом журналистам. От подробных комментариев защитник отказался, ссылаясь на отсутствие таковых полномочий. Информацию о появлении сыпи у Тимошенко Власенко обнародовал на брифинге около ЦКБ «Укрзализныци».

До этого последней информацией о состоянии Юлии Тимошенко было известие об обнаружении у заключённой межпозвоночной грыжи.

Помимо информации о здоровье Тимошенко, Власенко заявил, что властью оказывается давление на судмедэкспертов, дабы они дали необходимое ей заключение о здоровье Юлии Владимировны. Такие манипуляции проводятся для того, чтобы осудить повторно Тимошенко до того, как дело её будет рассмотрено в Европейском суде по правам человека.

Напомним, что 25 июня в Киевском районном суде Харькова было назначено проведение судмедэкспертизы с целью определения состояния здоровья заключённой Тимошенко. Экспертиза должна была показать, сможет ли экс-премьер присутствовать на очередном судебном процессе, назначенном на 10 июля. В итоге, суд перенесли на 23 июля, так как Тимошенко отказалась участвовать в незаконной, на её взгляд, экспертизе.