EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Футбол

Шевченко - первая скрипка сборной Украины

Подошел к концу первый тур Евро 2012, отыграли и свои матчи участники группы D. Два титулованных и постоянных соперника Франция и Англия разменялись боевой ничьей забив в ворота сопернику по одному голу. Интересней события развивались в матче проходившем между Украиной и Швецией. Тут волевую и красивую победу одержала команда Олега Блохина, а героем матча стал легендарный Андрей Шевченко.
Подошел к концу первый тур Евро 2012, отыграли и свои матчи участники группы D. Два титулованных и постоянных соперника Франция и Англия разменялись боевой ничьей забив в ворота сопернику по одному голу. Интересней события развивались в матче проходившем между Украиной и Швецией. Тут волевую и красивую победу одержала команда Олега Блохина, а героем матча стал легендарный Андрей Шевченко.

Кто стал главным героем матча Украина - Швеция? На этот вопрос знает ответ каждый болельщик украинской команды и не только конечно это капитан команды Андрей Шевченко. И в этом матче он доказал рано его списывать со счетов, тем самим развеяв всякие слухи и доводы, что он уже стар и играет только по блату. Да ведь только ему удалось забить два гола в ворота шведов тем самим, принес победу команде, а болельщикам кучу адреналина и восторга. Как известно ранее Андрей собирается сворачивать карьеру футболиста после Евро 2012. Это стало из его заявления прессе, что Евро 2012 последний международный турнир в котором он примет участие. Интересен тот факт, что форвард шведов Златан Ибрагимович так же сейчас играет за Милан клуб к котором проходил пик карьеры Шевченко. Но по просьбе самого Андрея о том, чтобы не сравнивали, его со Златаном не будем этого делать, пишет «Биржевой лидер».

Вернемся к самому матчу и самых интересных моментах. Говоря о первом тайме нельзя забыть первый практически 100% момент, который был у шведов, Залтан пробивал головой в нижний угол от вратаря и мяч прошел рядом со штангой. При таком ударе Пятов был полностью обезоружен и ничего не мог поделать. Это был первый тревожный сигнал у ворот сборной Украины.

В начале второго тайма после того как украинская команда остановилась когда игрок её команды лежал на газоне ожидая свистка судьи о остановке игры, шведы воспользовались моментом и после прострельной передачи низом Ибрагимович подставил ногу и забил гол. Счет открыт, шведу ведут. Но тут классический проход Гусьева через все поле и пас на правый фланг Ярмоленку который одним финтом убирает защитника и делает прострельную передачу верхом на которую откликнулся капитан команды, в прыжке продавив шведского защитника и заколотив мяч в ворота. Счет равный, стадион ликует. Через буквально шесть минут украинская сборная подает угловой и первый на мяче снова Шева, мяч в воротах шведов стадион ликует. Далее матч проходил в более спокойной обстановке шансы были как у одной так и у другой команды.

Так вот украинская сборная стала лидером своей группы.