Совсем немного осталось до наступления лета. А, значит, сейчас самое время решать как провести его с пользой и при этом получить от отдыха массу положительных эмоций.В настоящее время для работодателя является очень важным, чтобы молодой человек был активным, хорошо владел иностранным языком, а также навыками делового общения.
Как же совместить приятное и полезное? Как стать обладателем всех этих качеств?
Ответ прост. Для этого вам необходимо стать участником проекта "Молодёжная активность в Европе". В этом случае вы сможете стать участником молодёжных международных лагерей, а также EVS-программ. Уже в 2012-2013 году вы получите возможность провести
каникулы в Финляндии, Германии или Люксембурге.
Начало данному проекту было положено на Российско-Финляндском культурном форуме, который проводился в городе Турку в 2004 году. Там было подписано соглашение, предусматривающее сотрудничество с Молодёжным центром "Вилла Эльба". На встрече в рамках сети "Платформ, которая проводится ежегодно, осенью 2005 года была представлена Новгородская область.
Международная сеть "Платформ" была основана ещё в 1896 году. Она представляет собой неформальную сеть для стран, их отдельных регионов, а также муниципалитетов. В настоящий момент времени её членами являются многие государства Европы, не исключая и Россию, Новгородский регион.
Перед международной сетью "Платформ" стоят определённые цели и задачи. В соответствии с ними ежегодно осуществляются как двухсторонние, так и многосторонние молодёжные обмены, программы и проекты, включая волонтёрские. В результате этих мер происходит обучение, обмен опытом по организации международного отдыха для молодёжи.
Начиная с 2006 года в Великом Новгороде реализуется программа "Молодёжная активность в Европе" в рамках сети "Платформ". Она представляет собой возможность молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет побывать в странах Европы, а также способствует развитию межкультурной коммуникации, служит основой развития положительных черт характера. Данная программа делает возможным обмен знаниями, опыта в сферах туризма, культуры, искусства, образования, а также в сфере общественных коммуникаций.
Около 150-ти человек за 6 лет существования данной программы в России посетили Финляндию, Австрию, Германию, Бельгию и другие страны Европы.