EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

В Адыгее двое туристов попали под лавину

В последние несколько дней участились несчастные случаи с туристами. Сегодня еще два человека пострадали в Адыгее. Их накрыло лавиной у горы Тхач.
В последние несколько дней участились несчастные случаи с туристами. Сегодня еще два человека пострадали в Адыгее. Их накрыло лавиной у горы Тхач.

О происшествии стало известно из сообщения пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. Представители службы рассказали, что о случившемся сообщил один из пострадавших. Ему удалось выбраться из-под снега. Он набрал службу спасения по телефону. На место происшествия направлена группа поисковиков-спасателей из 14 человек, работа которых может быть осложнена погодными условиями. У горы Тхач наблюдается сильный снегопад. Стрелка термометра показывает минус 12 градусов.

Еще один представитель пресс-службы сообщил, что пострадавшие мужчины приехали в Адыгею из Краснодара. В горы отправились самостоятельно, не оформив регистрации.