EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
В мире

Путин и Си Цзиньпин провели переговоры за чаем

На ШОС в Пекине Си Цзиньпин и Владимир Путин продолжили переговоры в неформальной обстановке за чаем. На них присутствовали и другие члены российской делегации.
Фото: dzen.ru


На ШОС в Пекине Си Цзиньпин и Владимир Путин продолжили переговоры в неформальной обстановке за чаем. На них присутствовали и другие члены российской делегации.

Переговоры лидеров России Владимира Путина и Китая Си Цзиньпина продолжились в неформальной обстановке в резиденции «Чжуннаньхай» — личной резиденции председателя КНР. Об этом сообщили официальные представители Кремля, которые также опубликовали фотографии с места событий.

В переговорах приняли участие высокопоставленные представители российской делегации. Среди них — министр иностранных дел Сергей Лавров, заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин, помощник президента Юрий Ушаков и министр обороны Андрей Белоусов.

Также Си Цзиньпин провёл для российских гостей ознакомительную прогулку по территории своей резиденции.

Начало диалога между президентами России и Китая было зафиксировано около 06:30 утра. Переговоры проходят в рамках четырёхдневного государственного визита Владимира Путина в Китай.

Цель визита российского лидера включает участие в нескольких важных мероприятиях. В частности, Путин принимает участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и в торжественных мероприятиях, посвящённых 80-летию победы во Второй мировой войне.

Особое внимание заслуживает трёхсторонняя встреча, в которой помимо лидеров России и Китая принял участие президент Монголии. Это событие стало важной частью дипломатической программы визита.

Дополнительные переговоры, в неформальной обстановке, между Владимиром Путиным и Си Цзиньпином, несомненно, являются символом доверительных отношений между лидерами двух держав и будут способствовать укреплению двусторонних отношений между странами.