Журналистка рада за актера, в жизни которого начинается новый этап.
Фоторепортеры караулили 61-летнего Ефремова у ворот белгородской колонии в надежде получить первое его интервью после освобождения по УДО. Но не дождались, таковы издержки профессии. Актер обвел журналистов вокруг пальца, покинув колонию тайно 9 апреля в 6 утра, так что поговорить с ним представителям прессы удалось только в Москве. Собчак прокомментировала событие:
В Москве перед журналистами Михаил Олегович действительно был немногословен. Сказал, что неважно себя чувствует и еще раз, понурив голову, извинился перед семьей погибшего по его вине в ДТП Сергея Захарова. Ксения ему сочувствует:
Тележурналистка подчеркнула, что Ефремов «был и остается» ее другом и выразила надежду, что он «сможет найти себя», вернувшись в Москву из колонии с друзьями, которые приехали за ним из столицы. Говорят, что была среди друзей и его жена, а вот старшего сына Никиты у дверей тюрьмы не было. По слухам, он настроен скептически, да и сам ранее сказал так:
А режиссеры уже выстроились к Ефремову-старшему в очередь. Каждый мечтает заполучить его в свой проект.