Певица отдала злоумышленникам без малого 200 миллионов рублей.
Жертвой мошенников Долина стала в прошлом году. Схема обмана была сложной, так ведь и «рыбу» ловили крупную. Многоходовка была разыграна, как по нотам, потому и удалось убедить певицу в реальности происходящего. Начали издалека. Звезде позвонил якобы сотрудник Росфинмониторинга, предупредил, что некая гражданка оформила кредит под залог квартиры Долиной, но ее задержали. Лариса Александровна рассказала, что ей даже видео задержания той женщины прислали:
Примечательно, что и квартиру Долина продавала через порекомендованных мошенниками риелторов. Неудивительно, что желающий приобрести жилье, выставленное за 125 миллионов рублей, нашелся быстро. Покупательница в лице некой Полины Лурье предложила скинуть цену до 112 миллионов рублей. Из-за оказываемого психологического давления певица согласилась уступить квартиру ниже рыночной стоимости. Часть денег в сумме 78 миллионов рублей Долина передала за 2 раза курьеру Анжеле Ц., остальные перевела по указке мошенников на неизвестные счета.
Отхватив лакомый куш, аферисты не оставили звезду в покое, а предприняли новую попытку обмана, заявив, что на артистку неизвестные лица оформили кредит на 50 миллионов рублей под залог загородного дома. Нужно в срочном порядке «перекрыть» заем новым кредитом. И Долина отправилась по банкам просить деньги, но ей везде отказывали. Лариса Александровна где-то в глубине души догадывалась, что ее разводят, но все эти «сотрудники ФСБ» и иже с ними оказывали сильное давление на психику:
Однако достоянием общественности эта афера все же стала. И сразу же злоумышленники оставили артистку в покое, перестали выходить на связь. Это окончательно убедило артистку, что она попалась на удочку мошенников.