EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Теннис

Карен Хачанов вышел в финал турнира в Чжухае

Карен Хачанов обыграл в полуфинале турнира в Чжухае у Себастьяна Корды – 7:5, 6:4, и вышел в финал соревнования.
Скриншот с видеотрансляции. Ист. - ТЕННИС ATP | WTA


Карен Хачанов обыграл в полуфинале турнира в Чжухае у Себастьяна Корды – 7:5, 6:4, и вышел в финал соревнования.

Россиянин Карен Хачанов стал финалистом турнира ATP 250 в китайском Чжухае.
Сегодня он обыграл в полуфинале американского теннисиста Себастьяна Корду – 7:5, 6:4.

Изначально букмекеры фаворитом считался американца с почти вдвое более высокой вероятностью победы. Но когда игра началась, стало ясно, что Себастьяну доминировать на корте не получается. Более того, «пробный брейк» Карена состоялся уже в 5-м гейме. Правда, он оказался именно «пробным», так как в следующем Корда ответил тем же.

Но 11-й гейм на подаче представителя США оказался для него непростым. В итоге Хачанов с третьего брейк-пойнта сделал ещё один брейк, а затем всухую взял гейм на своей подаче, победно завершив сет – 7:5.

Когда началась вторая партия, оказалось, что американец попал в полосу спада в игре. Карен легко повёл 4:0 (то есть, Корда проиграл 6 геймов подряд с учётом двух последних в первом сете).

Тем не менее, Корда «вернулся» в игру, сделал один ответный брейк, но выровнять счёт уже не мог. Хачанов остальные свои подачи держал строго и довёл сет до победы – 6:4, выиграв и сам матч.

Показательно, что хотя по эйсам Корда значительно превзошёл, Хачанова – 9:4, общее число очков, выигранных на подаче, у соперников было почти равным, а в процентном отношении россиянин даже превзошёл в этом американца – 82%: 69%.

Соперником Карена Хачанова в финале станет победитель полуфинала Йосихито Нисиока – Аслан Карацев. Таким образом, не исключён чисто российский финал.