EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Теннис

Рублёв вышел во второй круг Уимблдона

Андрей Рублёв победил в первом круге Уимблдона-2023 австралийца Макса Пёрселла – 6:3, 7:5, 6:4 и вышел во второй круг турнира.
Фото: скриншот с видео. Ист. - Тайм Спорт Теннис - Уимблдон 2023


Андрей Рублёв победил в первом круге Уимблдона-2023 австралийца Макса Пёрселла – 6:3, 7:5, 6:4 и вышел во второй круг турнира.

Андрей Рублёв (№ 7 рейтинга ATP) успешно дебютировал на Уимблдоне-2023. В матче первого круга он оказался сильнее австралийца Макса Пёрселла (№ 62).

В начале 1-го сета Андрей «втягивался» в игру на травяном корте и выглядел не очень убедительно. Он с трудом держал свою подачу и не боролся на подаче соперника.

Однако в середине сета Рублёв воспользовался неуверенностью соперника и сделал брейк, поведя 4:2, а затем довёл сет до победы – 6:3.

Во втором сете настроенный на реванш представитель Зелёного континента резко стартовал – 3:0 и долго удерживал брейковое преимущество – а именно до счёта 5:2. Однако здесь Макс неожиданно «сломался», стал много ошибаться на подачах и в розыгрышах. В результате Андрею удалась серия из 5 выигранных геймов подряд, и - волевая победа в сете со счётом 7:5.

Начало третьего сета стало неумышленным соревнованием соперников в брейках. Но преуспел в нём россиянин. Он стабилизировал игру и удержал полученное брейковое преимущество, доведя до победы и эту партию - 6:4.

Итак, 6:3, 7:5. 6:4 – победа Рублёва в трёх сетах. Матч длился 1 час 35 минут.



Андрей вышел в второй круг, в котором сыграет с победителем пары Аслан Карацев – Люка Ван Аш (Франция).