EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Хоккей

ЦСКА победил «АК Барс» в третьем матче финала Кубка Гагарина

ЦСКА на домашней арене оказался сильнее «АК Барса» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина – 3:2. Армейцы вышли вперёд в серии – 2:1.
Фото: скриншот с видеотрансляции. Ист. - МАТЧ ТВ


ЦСКА на домашней арене оказался сильнее «АК Барса» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина – 3:2. Армейцы вышли вперёд в серии – 2:1.

21 апреля на «Арене ЦСКА» состоялся третий матч финальной серии Кубка Гагарина между ЦСКА и «АК Барсом». После ничейного 1:1 в серии после первых двух матчей в Казани кому-то из соперников предстояло выйти вперёд.

Первый период выдался упорным, более-менее равным, но безголевым.

А вот вторая треть матча оказалась куда зрелищнее и, главное, результативнее. При этом более преуспели хозяева площадки, особенно играя в большинстве.

На 23-й минуте, когда ЦСКА играл в формате 5 х 4, Михаил Григоренко открыл счёт, точным броском в незащищённый угол ворот; ассистентами стали Никита Нестеров и Константин Окулов.

Но практически через полминуты Дмитрий Воронков после передачи Даниила Журавлёва счёт сравнял – 1:1.

И всё же армейцы во 2-м периоде были лучше. После лихой атаки в исполнении Прохора Полтапова на 33-й минуте в борьбе на пятачке более проворным оказался Максим Соркин, протолкнувший шайбу в ворота – 2:1.

А затем, на 36-й Никита Нестеров и Константин Окулов при новом большинстве ЦСКА вывели на бросок Антона Слепышева, и тот из левого круга вбрасывания («офиса Овечкина») поразил ворота гостей – 3:1. С перевесом хозяев в две шайбы команды ушли на второй перерыв.

Проигрывая, «барсы» усилили активность на старте 3-го периода. ЦСКА, отдав инициативу, оборонялся неплохо, но во время одной из острых атак высокое мастерство проявил Александр Радулов, техничным точным щелчком на 46-й минуте сокративший разрыв до минимума – 3:2.

В упорной борьбе прошёл оставшийся отрезок матча. За 3 минуты до конца бело-зелёные заменили вратаря на полевого игрока и вшестером насели на ворота армейцев, почти всё это время проведя в зоне защиты ЦСКА. Но москвичи выстояли и удержали победный счёт.

ЦСКА выиграл – 3:2 и повел в серии 2:1.

Четвёртый матч серии (до четырёх побед) состоится также в Москве, на «Арене ЦСКА» 23 апреля. Начало – в 17:00 (мск.).