EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Теннис

Циципас стал соперником Хачанова в полуфинале Australian Open

Стефанос Циципас одержал победу в 3 сетах над Иржи Легечкой в 1/4 финала Australian Open и в полуфинале турнира встретится с Кареном Хачановым.
Фото: скриншот с видео. Ист. - drainsporttennis в ВК


Стефанос Циципас одержал победу в 3 сетах над Иржи Легечкой в 1/4 финала Australian Open и в полуфинале турнира встретится с Кареном Хачановым.

Вторым полуфиналистом Australian Open 2023 стал Стефанос Циципас. В матче 1/4 финала он довольно легко переиграл Иржи Легечку (Чехия) - 6:3, 7:6 (7:2), 6:4.

Лишь во втором сете чеху удалось навязать упорную борьбу звёздному греку, и дело дошло до тай-брейка. Но и в нём Стефанос выглядел явно сильнее, выиграв решающий гейм сета почти без сопротивления соперника.

Таким образом, определилась первая пара полуфиналистов AO: Карен Хачанов – Стефанос Циципас.

Участники другого полуфинала определятся уже завтра, в матчах Андрей Рублёв – Новак Джокович и Бен Шелтон – Томми Пол. По мнению букмекеров, фаворитами в них являются Джокович и Пол.