EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Другие виды спорта

Устюгов выиграл спринт свободным стилем на 3 этапе Кубка России, Большунов – второй

Сергей Устюгов стал лучшим в спринте свободным стилем на 3-м этапе Кубка России в Чусовом. 2-е место – у Александра Большунова, 3-е – у Александра Терентьева.
Фото: скриншот с видео. Ист. - youtube-канал «Лыжные гонки | Lizzerin»


Сергей Устюгов стал лучшим в спринте свободным стилем на 3-м этапе Кубка России в Чусовом. 2-е место – у Александра Большунова, 3-е – у Александра Терентьева.

В Чусовом (Пермский край) стартовал 3-й этап Кубка России по лыжным гонкам, и 10 декабря прошли соревнования в спринте свободным стилем.

В отсутствие Савелия Коростелёва (улетевшего на международные соревнования в Китай), его главные соперники получили возможность получить возможно больше очков как в общий, так и в спринтерский зачёты Кубка мира.

И на это раз «выстрелить» удалось Сергею Устюгову. Уже имеющий право именоваться «ветераном» Устюгов сегодня блистал на трассе. Он выиграл квалификацию, был лучше других в четвертьфинальном и полуфинальном забегах.

Состав финального забега получился очень достойным: Сергей Устюгов, Александр Большунов, Александр Терентьев, Андрей Краснов, Сергей Забалуев, Андрей Парфёнов.

Фото: скриншот с видео. Ист. - youtube-канал «Лыжные гонки | Lizzerin»


Из сильнейших в спринтерских дистанциях, пожалуй, только не блещущий в начале сезона Глеб Ретивых не сумел отобраться в финальную шестёрку.

Устюгову удалось предпринять ускорение в середине дистанции, которое «проспали» и Большунов и Терентьев. Рванувшись вслед за Сергеем, оба Александра оторвались от тройки оставшихся финалистов и навязали борьбу друг другу, но не смогли достать лидера.

На финише первым оказался Устюгов (3:16,61), вторым – Большунов (+ 0,82), третьим – Терентьев (+1,56).

Вместе с тем, высокий результат Большунова позволил ему возглавить общий зачёт Кубка России.

У женщин первенствовала Вероника Степанова, с большим, «неспринтерским» отрывом выигравшая финальный забег – 3:47,16. На 2-м месте – Анна Грухвина (+6,93), на 3-м – Анастасия Фалеева (+ 7,03). Наталья Непряева данный этап пропускает.