РЦОР БГУ одержал победу в Могилёве над «Днепром» - 2:0 и продолжает преследовать солигорский «Шахтёр» в борьбе за звание чемпиона Беларуси.
После 27-го тура чемпионат Беларуси лидер «Шахтёр» (Солигорск), набрав 55 очков, оторвался на 3 очка от одного из конкурентов в борьбе за чемпионский титул – минского «Динамо». Но второй преследователь «горняков» - РЦОР БГУ (быв. «Энергетик-БГУ») – показал, что не намерен «отдавать» солигорцам без борьбы звание лучшей команды страны.
В своём сегодняшнем матче тура в Могилёве против «Днепра» «студенты» не оплошали и добыли важную победу. Свои голевые амбиции «оранжевые» реализовали во втором тайме (в первом голов не было).
На 53-й минуте Павел Пашевич подработал мяч вблизи линии штрафной «Днепра» и внутренней стороной стопы технично пробил в левый угол – 0:1.
На 76-й минуте после атаки гостей по левому флангу поперечный пас в штрафную привёл к двум рикошетам и после второго оказался в воротах могилёвцев – 0:2. Невольный «автор» автогола – Фёдор Юркевич.
2:0 – победа РЦОР, который, набрав 54 очка, вышел на 2-е место и всего на 1 очко отстаёт от «Шахтёра».
Однако финиш у «студентов» обещает быть намного более сложным, чем у горняков. Последним осталось провести 4 игры с командами из низов турнирной таблицы. В то время как «Энергетику» предстоит две игры с «Динамо» (Минск) и один матч с БАТЭ - с неясными исходами; лишь с «Гомелем» РЦОР может твёрдо рассчитывать на 3 очка.