EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
В мире

В Херсонской области отбили атаку ВСУ и взяли в плен диверсантов-разведчиков

В самом Херсоне начали формировать территориальную оборону.

В самом Херсоне начали формировать территориальную оборону.

На линии фронта в Херсонской области попали в плен бойцы украинской диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Об этом заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов сообщил в своем Telegram-канале:
«На утро 24 октября: в Херсонской области на Бериславском участке захвачена в плен сегодня ночью целая группа ДРГ».


Рассказал Стремоусов и о попытке украинских военных прорвать линию обороны в районе реки Ингулец. Атаку ВСУ удалось отбить. Замглавы администрации региона заверил, что в данный момент «все под контролем», местные жители, как доложили чиновнику, «выезжают из города и дают делать военным свое основное дело». Мужчины, которые не хотят покидать Херсон, могут принести ощутимую пользу защитникам города. Пресс-служба военно-гражданской администрации региона сообщила:
«Для всех мужчин, которые желают остаться в Херсоне, несмотря на возросшую угрозу безопасности из-за действий украинских националистов, создана возможность вступить в отряды территориальной обороны города».


Сейчас безопасность в Херсоне обеспечивают силовики. А в ВГА напомнили, что на левый берег Днепра горожане могут выехать в любой момент: до городов Голая Пристань и Алешки каждый день курсируют катера с Речного вокзала. Министр обороны Шойгу предупредил западных коллег о готовящейся провокации на Украине. Киевский режим намерен применить «грязную бомбу». США, Великобритания и Франция отказываются в это верить.