Актер разгневан высказыванием худрука о возвращении звезды фильма «Брат» в театр.
Евгений Марчелли был назначен художественным руководителем «Моссовета» в 2020 году, после чего два очень известных и пользующихся успехом у зрителей актера покинули труппу. Первым из-за разногласий с худруком ушел Виктор Сухоруков, охарактеризовав Марчелли так:
Следом покинул труппу и Александр Домогаров, отслуживший в театре 27 лет. И вот недавно, открывая новый сезон и рассказывая о премьерах, худрук «Моссовета» заявил, что знаменитый «Маскарад» Лермонтова возвращается в репертуар, а главную роль в постановке (Арбенин) сыграет Сухоруков. Актер, услышав эту новость, негодовал:
70-летний актер связь с Марчелли не поддерживает, однако подтвердил, что в единственном телефонном разговоре худрук действительно предложил Виктору Ивановичу сыграть роль Арбенина, чему тот был немало удивлен, но согласия не дал:
В начале года актер поделился впечатлениями о съемках сериала «Цыпленок жареный», где он предстал в обличье вора в законе дяди Коли. Семью Сухоруков так и не завел, объяснив, почему так получилось.