EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Другие виды спорта

Дебютант Армейских международных игр - Венесуэла - примет участие в 12 конкурсах АРМИ-2022

Военнослужащие Весесуэлы – команды страны-дебютантки АРМИ-2022 примут участие в 12 дисциплинах Игр, соревнования по которым пройдут на территории различных государств.
Фото: АРМИ-2022. Коллаж: wellnews.ru


Военнослужащие Весесуэлы – команды страны-дебютантки АРМИ-2022 примут участие в 12 дисциплинах Игр, соревнования по которым пройдут на территории различных государств.

Активно собирается обозначить своё «присутствие» на Восьмых Армейских международных играх команда-дебютант, «подключившая» к Играм новый континент – Южную Америку. Речь идёт о команде ВЕНЕСУЭЛЫ.

Это – действительно очень активный дебют новой для армейских игр страны. Военнослужащие Венесуэлы примут участие в 12 из 34 конкурсов АРМИ-2022, что, безусловно, является высоким «показателем участия», которому могут позавидовать многие команды-завсегдатаи данных комплексных армейских соревнований.

Военные этого латиноамериканского государства представлены в следующих конкурсах:
1. «Суворовский натиск» (место проведения - Китай, г. Корола)
2. «Снайперский рубеж» (Венесуэла, г. Баркисименто)
3. «Десантный взвод» (Алжир)
4. «Глубина» (Иран)
5. «Мастера артиллерийского огня» (Казахстан, Отар)
6. «Мастер-оружейник» (Узбекистан, Фергана. Резерв - Пенза)
7. «Безопасный маршрут» (Россия, оз. Андреевское - Тюмень)
8. «Мастера автобронетанковой техники» (Россия, Воронежская область, г. Острогожск)
9. «Военно-медицинская эстафета» (Узбекистан)
10. «Полярная звезда» (Белоруссия)
11. «Армия культуры» (Россия, М.О., Алабино)
12. «Меридиан» (Казахстан).

Кроме того, Венесуэла вошла в число стран, проводящих на своей территории те или иные конкурсы, входящие в зачёт Игр; в районе венесуэльского города с красивым названием Баркисименто продут соревнования «Снайперский рубеж».

И хотя на наиболее популярную номинацию – танковый биатлон – представители Венесуэлы не заявлены, соревновательная разносторонность военных этой страны не подлежит сомнению.

АРМИ-2022 стартуют уже завтра, 13 августа, когда в подмосковном Алабино состоятся первые заезды в индивидуальных гонках по ТАНКОВОМУ БИАТЛОНУ.