У экс-госдеятеля обнаружили редкое заболевание, которое может привести к параличу.
О том, что Чубайс угодил в больницу, поведала вездесущая Собчак в своем Телеграм-канале. А ей о состоянии бывшего государственного деятеля рассказала его жена. Ксения пишет:
Синдром указывает на острое аутоиммунное заболевание у Чубайса, связанное со сбоем работы периферической нервной системы. При этом наблюдается характерная мышечная слабость. Тяжелые случаи приводят к полному параличу тела. Пользователи Сети предположили, что здоровье экс-руководителя «Роснано» пошатнулось из-за возможных побочных эффектов после введения антиковидной вакцины Johnson&Johnson. Такие случаи медицине известны. Сам 67-летний пациент через Собчак передал:
Где конкретно находится сейчас Чубайс, он не уточнил. Предположительно это может быть Италия. Чиновник уехал из России в марте, оставив пост спецпредставителя президента Путина. После этого он был замечен в Стамбуле.