Это четко дала понять пресс-секретарь главы Белого дома Карин Жан-Пьер на одном из эфиров CNN.
Тем самым были отвергнуты предположения некоторых масс-медиа о том, что президент не захочет вновь баллотироваться на свой пост по причине преклонного возраста.
Госпожа Жан-Пьер подчеркнула, что администрация не думает о предстоящих выборах, а сам президент «делает все возможное» чтобы улучшить жизнь простых американцев.
Реплика смутила пресс-секретаря и она парировала, что это не тот вопрос, который должны задавать репортеры.
Вместо этого официальный спикер посоветовала обратить внимание на результаты работы Байдена, его выступления перед аудиторией. Статью, которую вызвала возмущение у Карин Жан-Пьер», она назвала ересью, которая не должна волновать. Между тем, нынешний рейтинг американского президента по многим позициям, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Поэтому скептики шутят, что если Байден досидит в своем кресле до очередных выборов, это уже станет достижением.