EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

Семьи в Великобритании моются, греются и пользуются интернетом в ресторанах Макдональдс

По статистике, каждая третья семья в Великобритании посещает Макдональдс, чтобы сэкономить на электричестве и воде.

Недавно журнал Guardian поведал о весьма необычном времяпрепровождении британских семей. Многие из них приходят в рестораны быстрого питания Макдональдс, чтобы не просто перекусить, а помыться, отогреться и воспользоваться бесплатным интернетом.

К такому решению многих британцев подтолкнул резкий рост цен на продукты и коммунальные услуги в странах Евросоюза. Это обстоятельство ставит многих семейных британцев перед выбором - оплатить электричество в доме или купить еду для себя и детей.
«Люди покупают своим детям Хэппи Мил за несколько фунтов, согреваются и часами смотрят телевизор через бесплатный Wi-Fi. Затем они моются и чистят зубы в раковине», — говорит Мэтью Коул, председателем попечительского совета Фонда топливного банка.

В фаст-фуд ресторане можно решить все проблемы сразу: недорого поесть, погреться и посидеть в интернете, а в умывальниках можно выполнить элементарные гигиенические процедуры. По статистике, почти каждая третья семья в Великобритании практикует такой досуг.