EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Культура

Саратовцы требуют отменить концерт Лазарева в городе из-за его критики СВО на Украине

Многие жители Саратова потребовали отменить в городе запланированный на 24 апреля концерт певца Сергея Лазарева из-за его антипатриотический высказываний в связи с военной спецоперацией на Украине.


Многие жители Саратова потребовали отменить в городе запланированный на 24 апреля концерт певца Сергея Лазарева из-за его антипатриотический высказываний в связи с военной спецоперацией на Украине.

Накануне концерта певца Сергея Лазарева в Саратове (24 апреля, вечер) под анонсом мероприятия в соцсетях появилось много негативных комментариев воронежцев с требованием отмены его выступления.

Горожане подвергли критике исполнителя за его негативные высказывания в феврале о спецоперации на Украине. Многие комментарии были сделаны в резкой форме.

Например – такой:
«Не пойдем. Иди Зеленскому пой!»


При этом, не беря в расчёт политические высказывания Лазарева, можно отметить, что претензий зрителей к его выступлениям накопилось много. Они отмечают, что по той или иной причине (пандемия, санкции и др.) концерты певца часто переносятся, причём возвращать деньги за несостоявшиеся выступления организаторы отказываются.

Так, были перенесены (на неопределённый срок) концерты певца в Краснодаре (15 апреля) и Ростове-на-Дону (16-го). Какова была судьба вчерашнего (23 апреля) концерта в Самаре, пока неизвестно, но на официальном сайте Лазарева билеты на «по плану состоявшееся» выступление на данный момент всё ещё продаются! Как, впрочем, и на отменённые выступления гастрольного тура.



Также звучат массовые упрёки в использовании на концертах Сергея Лазарева ненормативной лексики.