EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Интернет

О полной блокировке Youtube россиян предупредила Мария Захарова

Официальный представитель МИД РФ призвала россиян срочно сохранить необходимый контент.

Официальный представитель МИД РФ призвала россиян срочно сохранить необходимый контент.

О полной блокировке видеохостинга Youtube сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ее Telegram-канале появилось сообщение:
«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите его на российские платформы. И побыстрее».


Подобное развитие событий в Совете Федерации предсказывали и ранее, подчеркивая, что после блокировки канала Государственной Думы YouTube может оказаться в России вне закона. И вот сегодня это случилось. Google заблокировал на YouTube канал Госдумы «Дума ТВ», причем сделал это без возможности восстановления. Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас выразил сожаление по этому поводу:
- Видеохостинг уверенным шагом идет к тому, чтобы стать запрещенным в России.


У канала «Дума ТВ» насчитывалось около 145 тысяч подписчиков, при этом число просмотров видеороликов составляло свыше 100 миллионов. В марте YouTube полностью приостановил все функции монетизации для пользователей из России, заблокировал финансируемые государством каналы российских СМИ. Плюс ко всему оказались недоступны подписки Premium и Music Premium для юзеров из России.

Ну, а наших звезд волнуют совсем другие проблемы. «Большой патриот» Иван Ургант заскочил на минуточку в Москву продать недвижимость. Шоумен решил обосноваться в Израиле.