Делегация Незалежной согласилась прибыть на территорию Беларуси.
Российскую делегацию, которая будет вести переговоры с украинской стороной, возглавляет помощник президента страны Владимир Мединский. Сегодня утром он озвучил время проведения переговоров. Они должны начаться в 12 часов дня по московскому времени. Мединский уже оповещен о времени прибытия украинской делегации:
А российская делегация прибыла в Гомельскую область (место проведения переговоров) вчера вечером, 27 февраля. Время приезда, по словам Мединского, переносилось несколько раз, в связи со сложностями логистики. Вчера же стало известно, что украинская делегация дала согласие на проведение переговоров с Россией на территории Беларуси в Гомельской области и выехала туда. Тем временем глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил:
А Запад ввел самую «страшную» санкцию против нашей страны. Россию исключили из списка участников конкурса «Евровидение», который стартует 10 марта в Италии.