Приговор Виктору Батурину
Сегодня Преснинским судом города Москвы вынесен приговор известному бизнесмену В.Батурину. Бывший совладелец корпорации «Инвеко», главой которой была его сестра и жена экс-мэра г. Москвы Е. Батурина, а ныне глава агрохолдинга «Интеко-агро», признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.
Сегодня Преснинским судом города Москвы вынесен приговор известному бизнесмену В.Батурину. Бывший совладелец корпорации "Инвеко", главой которой была его сестра и жена экс-мэра г. Москвы Е. Батурина, а ныне глава агрохолдинга "Интеко-агро", признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Обвинение было выдвинуто по факту сделки по продаже недвижимости в центре столицы, совершённой им летом 2008 года.
В соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ, Батурин приговорён к 3 годам условно и к выплате штрафа в размере 300 000 рублей.
До вынесения приговора бизнесмен утверждал, что он не виновен. Этой же линии защиты придерживались и его адвокаты. Однако, после оглашения приговора В. Батурин дал комментарий о том, что он не имеет претензий к суду и не будет подавать жалобу о повторном рассмотрении дела. Его устраивает нынешнее положение вещей, так как это не будет мешать его рабочему графику.