За работу художнику обещали среднюю зарплату россиянина за 8 лет.
Бизнесмен, пожелавший остаться неизвестным, обратился к Сафронову с просьбой нарисовать Началову рядом со Святой Анной и Святой Марией, и эта просьба не случайна. Никас учился иконописи в Сергиевом Посаде (тогда еще Загорске). Художник и сейчас изредка пишет иконы, дарит их друзьям и священнослужителям:
Слухи о том, что часть поклонников Юлии считает ее святой, дошли и до Сафронова. Никас считает это кощунством, поскольку певицу не канонизировали:
По словам заказчика-олигарха, Юлия была чистым человеком и верила в Бога. Первые наброски будущей картины Никас уже сделал, обозначив очертания безвременно ушедшей певицы.
Однако перед тем, как продолжить работу, живописец хочет спросить на это разрешение и у поклонников Началовой, и у своего духовника. За работу Сафронову обещали 3 млн рублей.
Юлии не стало 16 марта 2019 года. История, начавшаяся с натертости на ноге, закончилась трагически. После увеличения груди Началова стала страдать подагрой. Певица пожалела о сделанной пластической операции и предупредила других:
Организм Юлии начал отторгать силикон, вследствие чего стали наблюдаться сбои в работе почек. Добил молодую исполнительницу сепсис на фоне повышенного сахара в крови.