EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

Сосед изнасиловал девятилетнюю школьницу и бросил ее в выгребную яму

Девочка, одевшись в казачью форму, пришла в гости к подруге и попала на пьяное застолье.

Девочка, одевшись в казачью форму, пришла в гости к подруге и попала на пьяное застолье.

ЧП произошло на хуторе Родниковском (Новокубанский район Краснодарского края). Девочка, вышедшая погулять 18 ноября, неожиданно исчезла. Местные жители забили тревогу и бросились на поиски девятилетней школьницы, подключив полицию, поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» и волонтеров.

Пропажу не удавалось обнаружить целые сутки, пока один полицейский не догадался заглянуть в выгребную яму туалета на территории местного Дома культуры. Ученица была там. Пострадавшую срочно госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. Началось расследование.

По первоначальной версии, девочка сама упала, оступившись, в яму, откуда не смогла выбраться самостоятельно, получив за сутки сильное переохлаждение. Но следователи обнаружили у пострадавшей телесные повреждения, после чего возбудили уголовное дело
по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

В ходе расследования выяснилось, что школьницу, пришедшую в гости к подруге, избил пьяный отчим последней, затем изнасиловал гостью и бросил ее в выгребную яму общественного туалета.

Тем временем скрылся от правосудия 44-летний российский судья Сергей Югов, уличенный в растлении малолетних девочек.