«Куницы» «покусали» «ястребов» в 3-м матче серии полуфинала Кубка Гагарина
В первом на домашнем льду матче полуфинала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» победил «Авангард» со счётом 5:1 и сократил отставание в серии до минимального: 1 – 2.
В первом на домашнем льду матче полуфинала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» победил «Авангард» со счётом 5:1 и сок
В первом на домашнем льду матче полуфинала Кубка Гагарина «Салават Юлаев» победил «Авангард» со счётом 5:1 и сократил отставание в серии до минимального: 1 – 2.
Попавший в трудную ситуацию после двух гостевых поражений финала Восточной конференции в Балашихе «Салават Юлаев», вернувшись на домашний лёд, взялся исправлять положение дел в серии.
Сегодняшний матч против омичей «Салавату» явно удался. Уфимцы провели ударный 1-й период, точнее, вторую его половину. Заброшенные шайбы А. Сергеева (11 мин.), Й. Кемпаинена (15-я) и Т. Хартикайнена (20-я) обеспечили хозяевам комфортное преимущество.
Во второй трети игры гости воспрянули духом , и игра выровнялась. А ответный гол Д. Зернова на 38-й минуте вернул матчу интригу.
Обоюдоострая борьба со множеством опасных моментов у обоих соперников продолжилась и в третьем периоде. Дело дошло до финального штурма гостей с заменой вратаря на 6-го полевого игрока. Но хозяева сумели завладеть шайбой, и М. Майоров на 59-й минуте послал её в пустые ворота, а почти сразу – на 60-й Ф. Хохряков установил окончательный счёт в матче – 5:1.
В качестве оценки игры можно утверждать, что «куницы» сегодня «кусались» явно сильнее, чем «клевались» «ястребы».
Текущий счёт в серии – 2–1 в пользу «Авангарда».