EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Культура

Андрей Малахов: «Я нес на Первом канале «золотые яйца» и ничего не просил»

Популярный российский телеведущий рассказал, на что обиделся на «первой кнопке» и раскритиковал своего преемника Дмитрия Борисова.

Популярный российский телеведущий рассказал, на что обиделся на «первой кнопке» и раскритиковал своего преемника Дмитрия Борисова.

Малахова пригласили на интервью в программу Hard Day’s Night на телеканал «Дождь», где он откровенно рассказал о причинах своего ухода с Первого. Андрей признался, что на главном канале страны никто не принимал во внимание его заслуги и ощутимую пользу, которую он приносил. Вся его деятельность сводилась к роли «мальчика, подающего кофе»:
- Ты человек, который несет «золотые яйца» для канала и ничего не просит.


А Малахову хотелось, чтобы к нему относились, как к человеку, который умеет что-то делать. Свою бывшую передачу на Первом «Пусть говорят» Андрей не смотрит, называя своего преемника талантливым новостником и удивляясь, почему Дмитрий Борисов до сих пор не стал суперзвездой на Первом.

Чтобы не видеться с Борисовым, Малахов даже перестал ходить в спортзал, который посещает Дмитрий. А свою работу на канале «Россия» Андрей сравнил с переездом хирурга из России в США:

- Ты встал за операционный стол и продолжаешь делать то, что ты делал до этого 25 лет без остановки.


Но не такой уж белый и пушистый Малахов. В 2015 году он выселил пенсионерку из квартиры.