Новую композицию, написанную для Примадонны звездным композитором и поэтом-песенником Алексеем Малаховым, неожиданно утащил к себе в норку поп-король отечественной эстрады, хотя работа была послана Киркорову лишь для того, чтобы он дал ей свою оценку.
Возможно, Филипп забрал песню на правах человека, познакомившего талантливого композитора и с Пугачевой, и с другими звездами, поскольку Алексей изначально был знаком только с Киркоровым.
Но ситуация разрешилась быстро и безболезненно для звезд: Малахов написал для Аллы Борисовны новую версию. А вообще Алексей очень плодовитый. Только для Киркорова он создал более 80-ти песен, в том числе 7 композиций для его знаменитого юбилейного шоу «Я».
Композитор вспоминает, как после премьеры шоу музыканты теплой компанией отправились на закрытую вечеринку. Веселились, выпивали, общались… И вдруг:
Там и состоялось знакомство Малахова с Примадонной. Конечно же, этому поспособствовал Киркоров, когда несколько человек, в том числе и Пугачева, вышли освежиться на улицу. Услышав предложение поп-короля о знакомстве с Аллой Борисовной, композитор испугался и хотел быстренько шмыгнуть обратно в зал, но здоровенный Филипп взял Алексея за руку и подтащил к певице.
Та не выразила бурного восторга:
После короткого разговора Алексей не посмел поцеловать руку «мадам Брошкиной». Только пожал с благоговением. А потом Пугачева стала заказывать у него песни. Сейчас в ее репертуаре 4 композиции Малахова. Последнюю еще никто не слышал. А Басков, так тот вообще скупает продукцию композитора оптом. В последний раз взял сразу 14 песен.
Кстати, Филипп Киркоров недавно открыл в центре Москвы свой караоке-клуб. Для души.