Недавно среди жителей города начали ходить тревожные сообщения о том, что китайские фрукты вызывают тяжелые гриппозные симптомы.
В скором времени, сообщения, распространяемые через WhatsApp, стали получать и жители Амурской, Еврейской области и даже Казахстана. Такие послания уже ходили в 2014 году и информировали граждан о гриппе, который распространяется посредством китайских мандаринов.
Сообщения были следующего характера:
Алла Перепелица — заместитель руководителя амурского Роспотребнадзора, постаралась успокоить не на шутку встревожившихся людей и объяснила, что никакой угрозы быть не может. Дело в том, что вирус гриппа передается исключительно воздушно-капельным путем, и может «жить» только в организме человека, а не на мандаринах или в них самих.
Несмотря на это, сообщения продолжают ходить среди людей. В них сообщается, что в округе распространился ротавирус, и что от него за последние три дня пострадало уже более 80 человек. Более того, судя по слухам, за последний месяц скончалось 13 детей.
Кругом вирусы, а Пугачева с Галкиным целуются в губы, да еще и на камеру. А может, звездам грипп не страшен?!