На выступлении перед русскоязычными зрителями Нью-Йорка, стендап-юморист не только закрыл возможность «стричь» деньги в Екатеринбурге, но и нажил себе немало врагов среди всех слоев населения этого края.Следуя правилу «о присутствующих говорить только хорошо», комик сначала похвалил совершенную безопасность выступлений в Америке, а потом «проехался» по соотечественникам. Поймав кураж, Павел, похоже, упустил из внимания, что называя «гопниками» жителей Урала, он оскорбил также отчасти себя и тех русскоязычных, кто сидел перед ним в зале. Ведь вполне допустимо наличие уральских корней среди тысячи зрителей, которые слушали его на концерте. Понравилась ли им эта реприза, пока неизвестно.
Картинка нарисованная Волей подразумевала такой же концерт его коллеги американца для англоговорящих зрителей в Екатеринбурге, на котором все веселятся и смеются. Перед выходом из зала публику должны были ожидать «пацанчики», коих изобразил Павел сидящими на корточках, готовыми сделать «гоп-стоп» всему зрительскому залу. Такова, мол, ситуация у нас, искрил юмором Воля, временами ловко переходя на мат, рассказывая, что с безопасностью концертов в Америке просто полный «ажур».
В Сети неудачная шутка была подхвачена мгновенно и вызвала большой ажиотаж. Обиженные жители уральского города призвали всех земляков к бойкоту выступлений Павла Воли. Они решили «посидеть на корточках», пока артист будет давать сольные концерты в честь своего ухода с большой сцены.
Ранее Павел Воля рассказывал, что не только организует выступление в Москве и Санкт-Петербурге, но и прокатит прощальные гастроли по России. Не закрыл ли Воля себе вольное передвижение по Уралу?