Развод певца Прохора Шаляпина с бизнесвумен Ларисой Копенкиной в прошлом году, похоже, вышел исполнителю боком. Разрыв отношений неприятно аукнулся на днях новоиспечённому отцу.
Как пишет «Правда.ру», в полицию Москвы поступило заявление от Прохора Шаляпина, в связи с телефонными угрозами в его адрес. Артист просит защитить его и подругу Анну Калашникову, мать их совместного ребёнка, а также разыскать злоумышленника и задержать его.
По словам заявителя, ему «звонил мужчина с кавказским акцентом». Источник в правоохранительных органах столицы сообщил следующее:
Полиция занялась доследственной проверкой по заявлению Шаляпина. Если факты, изложенные в заявлении подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством». А это лишение свободы на срок до пяти лет.
Роды Анны Калашниковой проходили в непростых условиях. Воспаление лёгких и заражение крови вызвали осложнение, и роженица попала в реанимацию. Прохор при этом повёл себя не очень хорошо, ни разу не показавшись в больнице. Не приехал он и на выписку.
В результате Анна назвала сына не так, как хотел Прохор. Теперь мальчик носит имя Даниил. Не так давно в полицию поступило ещё одно заявление от другой поп-исполнительницы – Лолиты Милявской. Она тоже просила оградить её от угроз в свой адрес.