Зоозащитники не дремлют. Стоило только Пиппе Миддлтон отведать блюдо из кита, как на неё тут же набросились с обвинениями.
Сестра Кейт Миддлтон попробовала карпаччо из кита во время поездки в Норвегию, пишет starandstar.ru. Зоозащитники выразили возмущение по этому поводу, заявив в категорической форме, что Пиппа «содействует жестокому и бессмысленному китобойному промыслу».
Может быть, никто бы и не узнал об этом «проступке» члена королевской семьи, если бы не заметка о путешествии в Норвегию, размещённая в The Daily Telegraph, где сама же сестра Кейт и рассказала про кита.
Изысканное кушанье Пипа Миддлтон отведала в эко-отеле Juvet Landscape, одна ночь в котором стоит около 9 тысяч рублей. Светская львица отметила, что карпаччо из кита ей лично приготовил хозяин отеля, а по вкусу оно напоминает это же блюдо из лосося, хотя на вид больше смахивает на карпаччо из оленины.
Британские правозащитники назвали поступок Пиппы Миддлтон неприятным, особенно в свете того, что муж ее сестры, принц Уильям известен, как активный борец с браконьерством и преступлениями против живой природы. Одна из британских зоозащитниц заявила:
Норвежские зоозащитники солидарны с британскими:
Газета The Daily Mail решила узнать мнение Пипп Миддлтон по этому вопросу, однако пока не получила ответа. Видимо сестре Кейт стало стыдно за то, что она ела кита.
В России впору создавать общество защиты детей. В одной семье полицейские обнаружили малолетних детей, которые были привязаны, как собаки. Родители считали это нормой.