Двухлетнему ротвейлеру по кличке Брут не повезло: он обморозил лапы. Причём все четыре. Пришлось их ампутировать.
Как пишет CNN, случилось это несчастье в США в штате Колорадо. Собаку-инвалида взяла к себе американка Лора Агулина. Теперь она её приёмная мама.
Хорошо, что есть Мартин Кауфман, основавший компанию по изготовлению протезов для животных. К ним обращаются владельцы животных со всего мира. В год получается порядка 250-ти заказов. Обратилась в компанию и Лора.
Мартин улыбается:
Сначала Бруту изготовили щадящие протезы, для обучения, ведь собаке не объяснишь, зачем ты надеваешь ему на лапы эти странные чёрные штуки. Поначалу пёс неуклюже взбрыкивал, как мустанг, но постепенно ходить на протезах у него стало получаться всё лучше и лучше.
Когда лапы окрепнут, ротвейлер получит новые протезы – дорогие, улучшенные, они находятся уже в стадии изготовления. Кауфман уверен: пройдёт совсем немного времени, и Брут будет играть с другими собаками и ходить вместе с семьёй хозяйки в походы.
Живёт в Америке и корова на протезах. Та уже вовсю вышагивает, сплетничает с подружкой-поросюшкой и гоняет кошку, которую почему-то недолюбливает.