EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Технологии

Apple представит клавиатуру 21-го века

Компания Apple готовится в 2016 году представить свою новейшую разработку – сенсорную клавиатуру. Изобретение отходит от стандартных устоявшихся параметров, поэтому эта клавиатура именно для 21 века – эпохи электроники и технологий.
Компания Apple готовится в 2016 году представить свою новейшую разработку – сенсорную клавиатуру. Изобретение отходит от стандартных устоявшихся параметров, поэтому эта клавиатура именно для 21 века – эпохи электроники и технологий.

Корпорация Apple анонсировала создание клавиатуры 21 века – с сенсорной раскладкой. Больше не будет привычных клавиш с тактильной отдачей.

Цифровой гигант решил, что такая разработка станет популярной среди пользователей. Ее значимое преимущество – беззвучная работа. То есть, даже если человек быстро печатает, это не создает абсолютно никаких звуков, обычные щелчки отсутствуют. Это по-своему повышает уровень комфорта работы.

Патент на разработку уже выдан американским Бюро, которое занимается регистрацией такого рода. К слову, даже такому бренду как Apple оказалось не просто убедить государство в целесообразности своего проекта, ведь разрешение на его реализацию и производство сенсорной клавиатуры удалось получить только со второй попытки.

Разработчики разъясняют, что связь между компьютером и клавиатурой будет устанавливаться посредством специального коммуникационного устройства. Новинку презентуют только в 2016 году, чтобы показать разработку полностью готовой, в привлекательном для покупателей виде.