Самолеты падают сплошь и рядом
Сразу в двух точках планеты максимально удаленных друг от друга потерпели крушение воздушные суда
Сразу в двух точках планеты, причем максимально удаленных друг от друга, в пятницу потерпели крушение пассажирские самолеты. Трагедии произошли на Кубе и в Пакистане.
На Острове Свободы неподалеку от города Санкти-Спиритус разбился лайнер ATR-72-212 кубинской авиакомпании Aerocaribbean, выполнявший рейс Сантьяго-де-Куба - Гавана. На борту самолета находились 61 пассажир и семь членов экипажа. Среди них 40 кубинцев и 28 иностранцев. Уже известно, что граждан России на воздушном судне не было.
В пакистанском городе Карачи упал самолет авиакомпании JS Air, арендованный американской нефтяной компанией. На его борту лайнера находились 20 пассажиров и три члена экипажа. По предварительной версии, причиной крушения стали технические неисправности самолета.