EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Театры

У театра «Гоголь-центр» новый руководитель

После ремонта в «Гоголь-центре» обновится не только интерьер. Новым директором назначена дочь известной актрисы Марины Голуб Анастасия.
После ремонта в «Гоголь-центре» обновится не только интерьер. Новым директором назначена дочь известной актрисы Марины Голуб Анастасия.

Алексей Малобродский оставался директором московского «Гоголь-центра» с момента его основания. Сегодня руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков заявил о новом назначении. Уход Алексея Малобродского совпал с окончанием проверки в театре. Злые языки поспешили предположить, что, бывший директор ее не прошел, но Малобродский эту версию опроверг.

Теперь шефство над театром принимает Анастасия Голуб. Дочь Марины Голуб рассказала о том, что планирует изменить в «Гоголь-центра». Во-первых, новый руководитель планирует увеличить бюджет театра, а во-вторых, расширить гастрольный график труппы.

С сентября театр был закрыт на ремонт и в скором времени снова откроет свои двери для зрителей. Посмотреть на ремонт, в который было вложено около 150 миллионов рублей, можно будет уже в марте. Отвлечь от него в силах только новому спектаклю. Прежде чем закрыться, театр успел удивить зрителей необычной постановкой, в которой были задействованы все зрители. S.T.A.L.K.E.R. теперь не только компьютерная игра, но и знаменитая постановка «Гоголь-центра» в стиле квеста по театральному закулисью.