Гурманы могли удовлетворить своё любопытство в двух ресторанах столицы, расположенных на территории рынка «Садовод», что раскинулся на 14-м километре МКАД.Во время обследования нежилых помещений ресторанов полицейскими были сделаны ужасающие находки. Были изъяты шкуры амурского тигра и дальневосточного леопарда (предположительно), а также 50 килограммов мяса животных, занесённых в «Красную книгу», сообщает «
wellnews.ru». Информация предоставлена Главным Управлением МВД РФ по Москве 28 января.
Противоправные действия подпадают под статью Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу и охраняемых международными договорами РФ».
Сейчас правоохранительные органы начали поиск лиц, которые могут быть причастны к совершению этого преступления. Кто-то же отстреливает этих тигров и леопардов, а потом через всю страну везёт их в столицу.
Виталия Кличко тоже нужно занести в «Красную книгу» - уж больно редкий экземпляр. О том, что с ним сегодня сделали пенсионерки на Крещатике,
мы писали в другой новости.