EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

Медработник сознался в убийстве 30 человек

В Германии посещение психиатра помогло установить личность преступника и спасти жизни людей, которые могли бы оказаться пациентами медика-убийцы.
В Германии посещение психиатра помогло установить личность преступника и спасти жизни людей, которые могли бы оказаться пациентами медика-убийцы.

В германском городе Дельменхорсте в течение двух лет умирали пациенты. Все выглядело так, будто у них случались сердечные приступы, но на самом деле все было намного ужасней.
38-летний медбрат рассказал об убийствах психиатру. Мужчина сознался, что с 2003 по 2005 год якобы тренировал свои медицинские способности на пациентах больницы, в которой работал медбратом. Он вводил больным дозы сердечных препаратов, пытаясь вернуть их к жизни.
Как выяснилось, медработник раньше уже фигурировал в деле о покушении на убийство.

Подобный случай был зафиксирован в Италии. Медсестра вводила своим пациентам хлорид калия, который провоцировал остановку сердца. 42-летняя женщина успела убить 38 пациентов, прежде чем кто-то заподозрил ее в преступлении. Хотя сама злоумышленница всегда открыто заявляла, что именно вводит пациентам, но все воспринимали ее слова, как шутку. Более того, медсестра-убийца фотографировалась на фоне пациентов, после того, как убивала их.