Чем ближе становятся праздники, тем больше украшений появляется на улицах мегаполисов. Москва в этом году хочет удивить своих гостей и жителей большим количеством различных декораций. Как сообщает
RT на русском, в местах большого скопления людей будут установлены световые качели, сказочные герои и другие светодиодные украшения. Так, в парке «Сокольники» можно будет найти аллею с неоновым небом из мерцающих огоньков.
На Фонтанной площади уже установили елку 12-метровой высоты, рядом с ней расположились олени и сани. Возле выставочного комплекса появились новые фигуры: светящиеся 3-метровые матрешки.
В праздничном оформлении города участвуют даже французские дизайнеры, которые украшали в свое время Лондон и Париж.
Все сады и парки будут вмещать множество украшений, элементов декора, которые, в основном, сделаны вручную. Иногда их можно будет найти в совершенно неожиданных местах. К примеру, в саду «Эрмитаж» «поселяться» трехмерные птицы. А в пруду одного из парков появится белый лотос.
В некоторых парках будут украшены деревья и прогулочные дорожки светодиодными фигурками птиц. Возле Триумфальной арки появится волшебница Метелица, знакомая всем из сказки братьев Гримм. Она будет одета в шубу, которая также будет иметь светодиодные элементы. И рядом с ней будут находиться три жар-птицы: синяя, зеленая и белая.
Впервые в Москве появятся световые качели. Они будут расположены в парке искусств. Световые качели будут двух видов: 4-метровые с подсвеченным сиденьем и качели для двоих с подсвеченной основой. Такое развлечение хотят оставить не только на зимние праздники, но и на весь год.
Некоторые высокостоящие люди говорят о том, что украшения улиц можно оставить навсегда, как это делают в Вене или Будапеште. Таким образом, украшения, на которые ушли тысячи, а то и миллионы рублей, могут использоваться круглый год и радовать москвичей.
Радует москвичей то, что наконец-то их родной город засияет игрушечными огоньками, а не
пожарами, как было в конце осени.