EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

Стартовали поиски метеорита на дне Карельского озера

Стартовали поиски метеорита на дне Карельского озера. Сотрудники МЧС регулярно обновляют данные по результатам исследования.
Стартовали поиски метеорита на дне Карельского озера. Сотрудники МЧС регулярно обновляют данные по результатам исследования.

Сотрудники МЧС уже начали исследование дна Карельского озера и окружной территории Сегежского района, включая деревню Полга. Причиной такой суматохи стал обнаруженный на дне озера кратер. Углубление такой величины могло создаться только из-за падания какого-то космического объекта. Так как его приземление не было предусмотренным, можно подумать, что это был метеорит сравнительно небольшого размера.

Чтобы убедиться в этом и окончательно выяснить, что именно произошло, будут проводить исследование прилежащих к Карельскому озеру территорий. Сотрудники МЧС регулярно сообщают новости поисков, но покуда нет никаких важных новостей.